Judo Resultate

16. Juni 2019 Nationales Judo Turnier in Spiez
8. Joëlle Schmid, -48 Kg U 15 Jahre
3. Cécile Schmid, -36 Kg U 13 Jahre
5. Luana Müller, -36 Kg U 13 Jahre
3. Nico Neuenschwander, -28 Kg U 13 Jahre
1. Frederick Köffel, 32.7 Kg U 9 Jahre
2. Santino Buletti, 38 Kg U 9 Jahre
23. März 2019 Schnneemann Turnier in Worblaufen
-25.5 Kg                                          -28.8 Kg
1. Maximilan Hebeisen                     1. Ellen Kalbermatter
2. Lian Egger                                   2. Louis Hebeisen
3. Luciano Buletti                             3. Aaron Pfister
1. Anne Künzi                                  3. Giona Urben

-30.4 Kg                                          -36.4 Kg
1. Frederick Köffel                           1. Santino Buletti
2. Carina Hofmann                           2. Alex Varga
3. Valerie Spruijt                              3. Emelie Pfister

17. März 2019 Einsteiger Turnier in Lyss
1. Lian Badertscher
17.Februar 2019 Nationales Judo Turnier in Oensingen
Schülerinnen B
Gruppe B                                         Gruppe C
1. Cécile Schmid                              2. Luana Müller

Schüler B, Gruppe A                        2. Nico Neuenschwander

Schülerinnen A, - 44 Kg                   7. Joëlle Schmid

16. Februar 2019 Ranking Turnier in Oensingen
5. Marc Zingg, Junioren - 90 Kg

20. Januar 2019 Nationales Judo Turnier in Morges
9. Nico Neuenschwander, Schüler B - 28 Kg

24. November 2018 Chlouse Turnier in Moosseedorf
11 - 14 Jahren
5. Luana Müller, -34.7 Kg                  3. Joëlle Schmid, -40.3 Kg

bis 10 Jahren
-24.9 Kg                                            - 27.9 Kg
6. Maximilian Hebeisen                      3. Adrian Heimoz
6. Lian Egger                                    6. Aaron Pfister
6. Louis Hebeisen                             6. Ellen Kalbermatter

1. Nico Neuenschwander, -28.4 Kg   5. Ramona Reichmuth, -35.2 Kg

- 40 Kg                                              - 42.8 Kg
2. Dario Hofmann                              2. Louis Favre
5. Donat Vuckovic
18. Oktober 2018 Grünschnabel Turnier in Nidau
1. Ellen Kalbermatter, Gruppe 7         3. Ramona Reichmuth, Gruppe 11
2. Donat Vuckovic, Gruppe 12           1. Dario Hofmann, Gruppe 13
5. Louis Favre, Gruppe 14
2. September 2018 Kantonalbernische Einzelmeisterschaft in Seftigen
2. Marc Zingg,  Kategorie + 78 Kg, U 18

1.September 2018 Kantonalbernisches Schülermeisterschaft in Seftigen
Kategorie B Mädchen
2. Joëlle Schmid, - 40 Kg
Kategorie C gemischt
1. Adrian Heimoz, - 25 Kg                    1. Nico Neuenschwander, - 26 Kg
1. Cécile Schmid, - 31 Kg
10. Juni 2018 Nationales Judo Turnier in Spiez
Kategorie Mädchen B
3. Luana Müller, - 36 Kg                       5. Joëlle Schmid, - 40 Kg

Kategorie C gemischt
2. Adrian Heimoz, - 28 Kg                     2. Nico Neuenschwander, - 30 Kg
3. Cécile Schmid, - 33 Kg
5. Mai 2018 Anfänger Judo Turnier in Münsingen
- 23 Kg  7 Teilnehmer/innen                - 27 Kg 8 Tn.
6. Lian Egger                                       2. Adrian Heimoz
                                                            3. Len Stauffer
                                                            5. Frederick Köffel

- 33 Kg  6 Tn.                                     - 40 Kg 6 Tn.
1. Finn Campiche                               1. Joëlle Schmid
2. Cécile Schmid   

+ 40 Kg 6 Tn.
2. Thies Beyeler
24. März 2018 Schneemann Turnier in Worblaufen, bis 10 Jahren
-18 Kg                                                    22.5 - 26 kg
1. Julian Kaczalak                                  1. Len Stauffer
2. Lian Egger                                         2. Ellen Kalbermatter
3. Samuel Kaczalak                               3. Julian Hostettler
                                                              3. Anne Künzi

26.2 - 28.6 kg                                       32 - 34.2 Kg
1. Ammar Pelivani                                 1. Dario Hofmann
2. Nico Neuenschwander                      2. Donat Vuckovic
3. Kevin Tekdag                                   3. Santino Buletti
3. Siri Künzi                                          3. Ramona Reichmuth

35 - 37.5 Kg
1. Abeesan Yogarasa
2. Louis Favre
3. Alessandro Bellot
3. Lian Badertscher

17. März 2018 Einsteiger Turnier in Lyss bis Gelbgurt
- 25 Kg                                                 - 27 Kg
1. Adrian Heimoz                                 1. Nico Neuenschwander

- 30 Kg                                                - 33 Kg
1. Cécile Schmid                                 4. Ramona Reichmuth
   
- 36 Kg                                                - 40 Kg
1. Fiona Bill                                        1. Finn Campiche

- 45 Kg                                              + 45 Kg
3. Siri Berger                                     1. Rafael Gomes Rodrigues
                                                          5. Fabienne Nyffenegger              
18. Februar 2018 Nationales Turnier in Oensingen
Mädchen B
3. Fiona Bill, - 33 Kg
3. Joëlle Schmid, -36 Kg
17. Februar 2018 Nationales Turnier in Oensingen
U- 18  und bis 81 Kg
3. Marc Zingg


16. Dezember 2017 Als Gast an der Clubmeisterschaft in Grenchen
Gruppe 2:  1. Nico Neuenschwander
Gruppe 3:  2. Charlize Krenk
Gruppe 4:  3. Fiona Bill
2. Dezember 2017 Als Gast an der Clubmeisterschaft in Thun
Boden Turnier, weiss und halbgelb Gurt
Gruppe 2: 3. Rang Ammar Pelivani
Gruppe 5: 1. Rang Philippe Reust, 2. Rang Louis Favre,
                  3. Rang Charlize Krenk, 3. Rang Lian Badertscher

Stand Turnier ab Gelbgurt, und wer mitkämpfen möchte
Gruppe 1:   2. Ammar Pelivani
Gruppe 2:   2. Charlize Krenk, 3. Louis Favre
Gruppe 4:  1. Cécile Schmid, 2. Fiona Bill
Gruppe 5:  1. Joëlle Schmid, 2. Philippe Reust, 3. Lian Badertscher

25. November 2017 Chlouse Turnier in Moosseedorf
11 - 14 Jahre
- 35.2 kg                                          - 49.1 Kg
3. Finn Campiche                            3. Medhanit Daniel
3. Joëlle Schmid                              5. Rafael Gomes Rodrigues
                                                        6. Shael Schildknecht

- 10 Jahre, - 24 Kg                         - 26.6 Kg
1. Adrian Heimoz                           3. Ellen Kalbermatter
2. Len Stauffer                              5. Sophia Gempeler
3. Lionel Mischler                          6. Gian Luca Richner
5. Frederick Köffel
6. Mathis Gisin                              - 30 Kg
                                                     5. Florian Reust
- 32.7 kg
3. Luanan Müller                          - 34.7 Kg
                                                    2. Donat Vuckovic
- 45.4 Kg                                     3. Charlize Krenk
3. Philippe Reust
22. Oktober 2017 Grünschnabel Turnier in Nidau
1. Lionel Mischler - 22Kg                3. Ellen Kalbermatter - 24Kg
4. Sophia Gempeler - 25Kg Mäd.   4. Frederick Köffel - 25Kg Knaben Kategorie
2. Cécile Schmid - 28Kg                 1. Luana Müller - 30Kg Mäd. 
2. Fiona Bill - 30Kg Mäd.                3. Yasin Mahmoud - 32Kg
4. Felix Kienle - 32Kg                     5. Alessandro Bellot - 34Kg

9. September 2017 Moossee Cup Einsteiger Turnier in Worblaufen
22.5 - 24.6 Kg                                24.7 - 27.5 Kg
1. Lionel Mischler                           1. Florian Reust
2. Len Stauffer                               2. Frederick Köffel
3. Sophia Gempeler                       3. Ellen Kalbermatter
3. Kevin Tekdag                             3. Orlando Gyger

34 - 39 Kg
1. Philippe Reust
2. Alessandro Bellot
3. Yasin Mahmoud 
2. September 2017 Kantonalbernische Schüler Meisterschaft in Lyss
Schüler B                                       Schülerinnen B
2. Finn Campiche                           4. Jöelle Schmid

Schüler/innen C
1. Lionel Mischler, -23 Kg
1. Adrian Heimoz, -26 Kg
1. Cécile Schmid, -28 kg
1. Luana Müller, -32 Kg
2. Fiona Bill, -32,5 Kg
2. Talina Timm, +45 Kg
3. Rang in der Clubwertung von 17 Clubs / Schulen
10. Juni 2017 Nationales Turnier in Spiez
2. Marc Zingg,   - 81 Kg Jugend

11. Juni 2017 Nationales Turnier in Spiez
Schüler C                                        Schüler B
1. Adrian Heimoz                             6. Finn Campiche
3. Leon Fankhauser
3. Tim Fankhauser
2. Tarik Mujkanovic
1. Luana Müller
11. März 2017 Einsteiger Turnier in Lyss
22 - 24 Kg, gemischt                - 24 Kg, Knaben
1. Adrian Heimoz                      3. Leon Fankhauser
3. Lionel Mischler

- 27 Kg, Knaben                       - 30 Kg, gemischt           
1. Tarik Mujkanovic                   1. Finn Campiche
                                                 2. Fiona Bill
- 33 Kg, gemischt                     9. Yasin Mahmoud     
3. Tim Fankhauser
5. Lian Badertscher                 - 36 Kg, gemischt
7. Alessandro Bellot                 9. Philippe Reust
9. Ali Kasem
                                                  
- 40 Kg, gemischt                     - 45 Kg, gemischt
3. Philipp Wurster                    5. Medhanit Daniel
3. Rafael Rodrigues Gomes    7. Valentina Bellot
19. Februar 2017    Nationales Judo Turnier in Oensingen
Schüler B                             Schülerinnen B
3. Finn Campiche, -33Kg     1. Joelle Schmid, -36Kg
                                            6. Shael Schildknecht, -44Kg
Schüler C                             Schülerinnen C
3. Leon Fankh., -24Kg         3. Cécile Schmid, -26Kg
3. Tim Fankhauser, -33Kg    1. Luana Müller, -30Kg
                                             3. Fiona Bill, -30Kg

18. Februar 2017    Nationales Judo Turnier in Oensingen
U- 18 = Jugend                     2. Marc Zingg, -81Kg
04. Feruar 2017   Schneemann Judo Turnier in Worblaufen
20.8-22.5 Kg                        23.9-25.7 Kg                          27.7-28.7 Kg
1. Adrian Heimoz                  1. Leon Fankhauser               1. Tarik Mujkanovic
2. Nico Neuenschwander      2. Dion Rexhajo                      2. Mael Schorer
3. Lionel Mischler                  3. Florian Reust                     3. Donat Vuckovic

29.0-30.2 Kg                        32.0-40.0 Kg
1. Fiona Bill                          1. Medhanit Daniel
2. Finn Dornheim                 2. Philippe Reust
3. Tim Fankhauser               3. Lina Rashad
3. Abeesan Yogarasa           3. Till Immer
17. Dezemeber 2016 Judo Turnier in Grenchen
1. Rang Lionel Mischler 20 Kg
1. Adrian Heimoz 25 Kg
2. Leon Fankhauser 25 Kg
3. Tim Fankhauser 30 Kg
2. Donat Vuckovic 34 Kg
2. Medhanit Daniel 45 Kg
3. Tanoschan Sivakumar 54 Kg
1. Marc Zingg +60 Kg

26. November 2016 Chlouse Turnier in Moosseedorf, 11 - 14 Jahre
31 -35 Kg   5. Janic Immer
44 - 48 Kg  3. Loa Brand / 3. Sarah Laterali / 5. Valentina Bellot

26. November 2016      Chlouse Turnier in Moosseedorf, bis 10 Jahre
Gruppe 1                           Gruppe 2                                      Gruppe 3
1. Lionel Mischler               3. Leon Fankhauser                     2. Cécile Schmid
                                           6. Florian Reust                           3. Mael Schorer
                                           6. Nico Neuenschwander

Gruppe 4                            Gruppe 5                                     Gruppe 6
5. Donat Vuckovic               1. Tarik Mujkanovic                      1. Finn Campiche
6. Santino Buletti                 2. Fiona Bill                                  2. Felix Kienle
                                           5. Admir Ramosaj                         5. Christoph Wurster

Gruppe 7                            Gruppe 8                                      Gruppe 9
3. Tim Fankhauser              2. Joelle Schmid                           2. Philippe Reust
                                            5. Florian Roggli                          3. Anastasia Immer
                                            6. Lian Badertscher                   

Gruppe 10                           Gruppe 11
3. Tara Schorer                    3. Medihanit Daniel
                                             3. Shael Schildknecht
                                             5. Filip Vidovic
30. Oktober 2016    Grünschnabel Turnier in Nidau, bis 10 Jahre
                         Gruppe 2                   2.          Lionel Mischler
                         Gruppe 3                   2.          Leon Fankhauser    
                         Gruppe 4                   2.          Adrian Heimoz
                                                           3.          Nico Neuenschwander
                         Gruppe 5                   4.          Sara Boujmil    
                                                           5.          Florin Reust      
                         Gruppe 6                   3.          Cécile Schmid
                         Gruppe 8                   4.           Donat Vuckovic
                         Gruppe 10                 1.           Tarik Mujkanovic
                                                           2.           Finn Campiche
                         Gruppe 11                 3.           Felix Kienle
                         Gruppe 12                 5.           Alessandro Bellot
                         Gruppe 13                 1.           Joelle Schmid
                                                           2.           Tim Fankhauser
                         Gruppe 15                 5.           Lian Badertscher
                         Gruppe 16                 5.           Philippe Reust
                         Gruppe 18                 1.           Tara Schorer

25. September 2016 Nationale Ranking Turnier in Murten
Mädchen C          - 30 Kg                   2.            Joelle Schmid 
4. September 2016 Kantonalbernische Einzel Meisterschaft in Thun
                               Jugend + 76         2. Marc Zingg 

3. September 2016 Kant.bernische Schüler Meisterschaft in Thun
                               Mädchen B           2. Loa Brand 
                        Schüler/innen C           1. Tarik Mujkanovic
                                                            2. Luana Müller
                                                            1. Joelle Schmid
                                                            3. Felix Kienle
                                          - 42Kg       4. Shael Schildknecht

                    5. Juni 2016 Nationales Judo Turnier in Spiez
                        Jugend +63 Kg            2. Marc Zingg
                 Schülerinnen C  - 28 Kg     2. Joelle Schmid 
                                           - 33 Kg     2. Luana Müller
                          Schüler C - 28 Kg     3. Tarik Mujkanovic
                        5. März 2016 Einsteiger Turnier in Lyss
                                          - 22 Kg       2. Cécile Schmid
                                                            5. Leon Fankhauser
                                          - 27 Kg       1. Joelle Schmid  
                                                             2. Fiona Bill
                                          - 30 Kg       3. Jay Niederhauser
                                          - 33 Kg       3. Siem Sereke
                                                            7. Rayan Pfirter
                                          - 36 Kg      1. Loa Brand 
                                                            5. Valentina Bellot
                                          - 40 Kg      3. Shael Schildknecht
                                                           5. Celeste Quirantes
                                          - 45 Kg     5. Maylo Pfirter
                                                           7. Talina Timm
                                         + 50 Kg      1. Simon Schlüchter

28. Februar 2016   National Niederbipp
Beide kämpften in der jüngsten Alterskategorie
Mädchen                                               Knaben
 2. Joelle Schmid                                  1. Tarik Mujkanovic     


27.Februar 2016       Schneemann Turnier in Worblaufen, bis halbgelb Gurt, bis 10 Jahre
Halbleicht Gewicht                               Leichtgewicht                                                 
1. Cécile Schmid                                  1. Jay Niederhauser        
2. Adrian Heimonz                               2. Tim Fankhauser
3. Leon Fankhauser                            3. Donat Vuckovic
3. Lionel Mischler                                3. Lian Badertscher

Mittelgewicht                                       Schwergewicht
1. Patrick Schlüchter                           1. Maylo Pfirter
2. Medhanit Daniel                              2. Valentina Bellot
3. Alessandro Bellot                            3. Talina Timm
3. Fiona Bill                                         3. Filip Vidovic
                                                    
Datum            Turnier                           Name                            Rang

28.11.2015      Chlouse Turnier              Mael Schorer                  3.    
  bis 10 Jahre   -23.8 Kg                         Cécile Schmid                  5.
                                                              Leon Fankhauser            6.
                        -25.5 Kg                         Lea Frey                         2.
                                                               Gian Bhend                    3.
                                                               Tarik Mujkanovic             3.
                                                               Donat Vuckovic               5.
                                                               Alessandro Bellot            6.
                        -27.4 Kg                          Joelle Schmid                  1.
                                                               Kevin Frey                       2.
                                                               Tim Fankhauser               5.
                                                               Janic Bhend                     5.
                        -28.8 Kg                          Florian Roggli                  2.
                                                                Jay Niederhauser            5.
                                                                Florian Gerber                 3.
                        -30.5 Kg                           Patrick Schlüchter           2.
                                                                 Reust Philippe                5.
                                                                 Eran Tafa                       6.
                         -33.5 Kg                          Sarah Laterali                 1.
                                                                 Antonella Ruberti            2.
                                                                 Tara Schorer                   3.
                         -35.7 Kg                           Valentina Bellot               3.
                                                                  Shael Schildknecht         5.
                         +35.8 Kg                           Loa Brand                      3.
                                                                  Midehanet Daniel           5.
                                                                  Tim Marthaler                 6.
11-14 Jahre       -55.0 Kg                           Nadir Liratni                   3.
                                                                  Riton Bruqi                     7.                  
29.08.2015    Anfänger Botty                 Cécile Schmid                  1.
                      19.0 - 23.1 Kg                  Donat Vuckovic                2.
                                                               Imad Bhuiyan                   3.
                                                               Leon Fankhauser            3.
                       23.3 - 24.5 Kg                  Mael Schorer                   1.
                                                                Alessandro Bellot            2.
                                                                Rayed Bhuiyan                3.
                      25.0 - 26.0 Kg                   Tarik Mujkanovic              1.
                                                                Felix Kienle                      2.
                                                                Arwen Aebischer             3.
                                                                Florian Gerber                3.
                      27.4 - 29.6 Kg                   Tara Staub                      1.
                                                                Rayan Pfirter                  2.
                                                                Florian Roggli                 3.
                                                                Tim Fankhauser              3.
                                                                 Philippe Reust                3.
                       35.0 - 38.5 Kg                   Valentina Bellot               1.
                                                                Medhanit Daniel               2.
                                                                Maylo Pfirter                     3.
                                                                Tim Marthaler                   3.
07.06.2015 Nat. Spiez         Stefanie Zingg Jugend      1.
                                       Marc Zingg Schüler A       2.
                                       Dinu Georgescu Schüler B 1.    
                                       Nadem Ghezal Schüler B   3.

07.03.2015 Einsteiger Lyss   Schmid Cécile -21 Kg        2.
                           - 24Kg   Tarik Mujkanovic              1.
                                       Philip Berger                    2.
                                       Felix Kienle                      3.
                                       Joelle Schmid                   5.
                                       Florian Roggli                  11.
             Mädchen  - 27Kg   Nathalie Hamel                  4.
                Knaben - 27Kg   Jay Niederhauser               7.
                                      Thomas Theler                 11.
                           - 30Kg   Antonella Ruberti               1.
                           - 33Kg   Shael Schildknecht            3.
                           - 36Kg   Maylo Pfirter                    5.
                           - 45Kg   Salome König                   4.
                           - 50Kg   Jérémie Hamel                  1.
                          + 50Kg    Vanessa Salzmann            2.
                       
01.03.2015 Nat. Niederbipp   Dinu Georgescu, Schüler B 1.
                                       Marc Zingg, Schüler A       2.

18.01.2015 National Morges  Carmen König, Mädchen A  5.
                                       Marc Zingg, Knaben A       3.
                                       Steffi Zingg, Jugend         3.
                                     
29.11.2014 Chlouse Turnier 11 - 14 Jahre
                             -40 Kg  Nadem Ghezal                 1.
                                        Ramon Brüderli                5.
                                        Lucas Rosas                   5.
                             -47 Kg  Jérémie Hamel                 2.
                             +47 Kg  Dinu Georgescu               1.
                                        Nadir Liratni                    2.
                                        Denis Meisan                   5.
    bis 10 Jahre / -22.9 Kg     Tarik Mujkanovic               1.
                                        Florian Roggli                   3.
                                        Cécile Schmid                  5.
                                        Donat Vuckovic                6.
                                        Alessandro Bellot              6.
                           -24.5 Kg  Philip Berger                    1.
                                        Joelle Schmid                   2.
                                        Diego Aebersold               3.
                                        Luana Müller                    3.
                                        Carlo Cuenca                   6.
                           -27.8 Kg  Samuel Hörner                 5.
                                        Tim Fankhauser                6.    
                                        Patrick Schlüchter            6.    
                           -29.4 Kg  Antonella Ruberti             2.
                              -30 Kg Sarah Laterali                  1.
                                        Laura Sarros                   6.
                           -33.2 Kg  Valentina Bellot               2.
                                        Shael Schildknecht           3.
                                        Lorian Hasani                   6.
                           -40.2 Kg  Salome König                   3.
                                        Stefan Widmer                 5.
               
06.09.2014 Botty Turnier      Federgewicht  
                                       Tarik Mujkanovic               1.
                                       Diego Aebersold                2.
                                       Florian Roggli                    3.
                                       Alessandro Bellot               3.

                                       Leichtgewicht
                                       Luana Müller                     1.
                                       Felix Müller                       2.
                                       Samuel Hörner                  3.

                                       Mittelgewicht
                                      
Antonella Ruberti               1.
                                       Leo Schilter                      2.
                                       Valentina Bellot                 3.
                                       Gian Neuenschwander         3.

                                       Schwergewicht (- 40 Kg)
                                       Stefan Wiedmer                 1.
                                       Yusuf Khurshid                   2.
                                       Shael Schildknecht             3.

14.06.2014 KBSM Zuchwil     Lorena Brüderli -28 Kg Mäd 2.
                                       Matia Noa Huber - 28 Kg    2.
                                       Nadem Ghezal - 33 Kg       1.
                                       Janis Studer - 50 kg  Kn.   3.
                                       Carmen König - 50 Kg Mäd 3.
                                       Marc Zingg - 55 Kg           1.

01.06.2014 National Spiez     Dinu Georgescu - 50 Kg      2.
                                       Marc Zingg - 55 Kg            1.

10.5.2014 Einsteiger Biglen    Jonah Krebs - 23 Kg          1.
                                        Jordan Blaser  - 27 Kg Kn.  2.
                                        Marc Boas - 27 kg            5.
                                        Lorena Brüderli - 27 Kg Mä.1.
                                        Antonella Ruberti - 27 Kg   3.
                                        Ramon Brüderli - 30 kg      1.      

08.3.2014 Einsteiger Lyss      Luana Müller - 24 Kg Mä.   1.  
                                        Defuns Joy                      2.
                                        Lorena Brüderli -27 Kg Mä. 1.
                                        Antonella Ruberti              2.
                                        Nuara Muroni                   5.
                                        Leo Schilter   -27 Kg Kn.    3.
                                        Pascal Augstburger            4.
                                        Ramon Brüderli  -30 Kg       3.
                                        Juliana Hauser                  5.
                                        Jathursan Atputhalingam    3.
                                        Nimrod Kahsay -36 Kg       1.
                                        Stefan Widmer                 5.
                                        Eric Berger -40 Kg            1.
                                        Nadir Liratni                     5.
                                        Jérémie Hamel                  7.
                                        Simon Schlüchter +45 Kg   1.
                                        Aalohan Thileepan            4.

23.2.2014 National Niederbipp
                       Schüler B    Nadem Ghezal                   1.
                       Schüler A    Marc Zingg                       3.   

25.1.2014 Schneemann Turnier
                Federgewicht      Tarik Mujkanovic               1.
                                        Luana Müller                     2.
                                        Luan Stauffer                   3.
                                        Nathalie Heimoz                3.
                                        Imad Bhuiyan                   3.

                Leichtgewicht     Jonah Krebs                      1.
                                        Yanis Baeriswil                  2.
                                        Pascal Augstburger            3.
                                        Elaine Nhan                      3.

                 Mittelgewicht     Antonella Ruberti               1.
                                        Nina Schöni                      2.
                                        Roda Khasay                     3.
                                        Annik Liniger                     3.

                Schwergewicht   Jathursan Atputhalingam      1.
                                       Stefan Widmer                   2.
                                       Vanessa Salzmann              3.
                                       Saswind Kandich                3.

30.11.13 Chlouse Moosseedorf Claudio Marti                   3.
             11-14 Jahre 37,8 Kg Saphir Dip                       6.

                              43.8 Kg Nadir Liratni                     3.
                                         Janis Studer                    5.
                                         Dilan Natale                     5.
                                         Gaia Dozio                       6.
                              50 Kg    Halid Vakuyev                  1.
                                         Luca Melis                       2.
                                         Dinu Georgescu                3.
                                         Carmen König                   5.

- 10 Jahren               21.9 Kg Jonah Krebs                     1.  
                                         Janis Torregiani                 2.
                                         Tarik Mujkanovic               3.
                                         Luana Müller                     3.
                                         Joy Defuns                       5.
                                         Luan Demiraj- Stauffer       5.
                                         Alex Burri                         6.
                              25 Kg    Lorena Brüderli                  1.
                                         Luka Cvetokic                   2.
                                         Pascal Augstburger            3.
                                         Patrick Schlüchter             5.
                                         Elaine Nhan                      6.
                                         Gian Neuenschwander        6.
                              27 Kg    Matia Huber                     2.
                                         Ramon Brüderli                  3.
                                         Jan Ammon                      6.
                                         Ernest Weber                   6.
                              29 Kg    Antonella Ruberti              2.
                                         Giorgioa Dozio                   5.
                                         David Burri                       6.      
                             31.9 Kg  Nadem Ghezal                   1.
                                         Jathursan Atputhalingam     3.                       
                                         Stefan Widmer                  5.
                                         Shael Schildknecht            6.
                             37.3 Kg  Joshua Maitland                1.
                                         Jérémie Hamel                   2.
                                         Nimrod Kashay                  5.
                                         Linus Holzäpfel                  6.
                                         Ciril Schindler                    6.
                                         Nico Järmann                    6.
                              45 Kg    Eric Berger                       1.
                                         Simon Schlüchter               2.
                                         Ernest Tschannen              5.
                                         Aalohan Thileepan              6.
                                         Matthias Ryf                     6.                                      
14.09.13     BKSM Langnau      Nadem Ghezal -33 kg        2.
                                          Claudio Marti -40 Kg         5.
                                          Ernest Tschannen -40 Kg  7.
                                          Carmen König -45 Kg        3.
                                          Simon Schlüchter -45 Kg   8.
                       &nbs